您当前的位置: 首页->投诉查看页面
受理件详细信息
主题: 咨询大学生创业是否有创业资金
受理件类型: 来电
受理件内容: 来电人称自己儿子大学毕业后在承接产业示范园区年陡镇政府对面开设“喜顺园大酒店”,现正筹备中,但由于启动资金不足,无法正常经营,来电人想咨询现大学生创业是否有创业资金,望回复。
回复内容
办 理 部 门: 示范园区
办 理 时 间: 2017-02-14 10:45:07
回 复 内 容: 您的来电或者网站留言已于2017-02-06 11:31:56转交示范园区(单位)调查处理。现将答复意见回复如下: 经了解,示范园区目前并无大学生创业补贴相关政策。来电人可至园区年陡镇政府大厅咨询相关贷款政策。联系电话0555-6473229。 感谢您对12345市长公开电话的关心与支持,欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345服务热线。
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器 旧版回顾
Copyright@2012 安徽省马鞍山市人民政府 版权所有 All rights reserved 备案号:皖ICP备11015966号
主办单位:安徽省马鞍山市信息化工作办公室 电子邮箱:masxxb@mas.gov.cn 邮编:243000
技术支持:合肥信息技术服务有限公司