您当前的位置: 首页->投诉查看页面
受理件详细信息
主题: 反映旅游大道与东环路交叉口有大量大货车超载
受理件类型: 来电
受理件内容: 旅游大道与东环路交叉口有大量超载大货车从此行驶并且遮挡号牌,望处理。
回复内容
办 理 部 门: 市交警支队
办 理 时 间: 2017-02-16 14:56:01
回 复 内 容: 您的来电或者网站留言已于2017-02-09 09:00:53转交市交警支队(单位)调查处理。现将答复意见回复如下: 针对您所反映的情况,交警部门高度重视,目前辖区交警秀山大队正在开展针对大型货运车辆交通违法行为的整治工作,同时进一步加强对该路段巡查管控力度。 感谢您对12345市长公开电话的关心与支持,欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345服务热线。
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器 旧版回顾
Copyright@2012 安徽省马鞍山市人民政府 版权所有 All rights reserved 备案号:皖ICP备11015966号
主办单位:安徽省马鞍山市信息化工作办公室 电子邮箱:masxxb@mas.gov.cn 邮编:243000
技术支持:合肥信息技术服务有限公司