您当前的位置: 首页->投诉查看页面
受理件详细信息
主题: 建议增加126路公交车班次
受理件类型: 来电
受理件内容: 市民反映在秀山信达城站等126公交车一个半小时都未等到,建议增加公交车班次,望采纳。
回复内容
办 理 部 门: 公交集团
办 理 时 间: 2017-02-16 09:15:01
回 复 内 容: 您的来电或者网站留言已于2017-02-14 14:48:48转交公交集团(单位)调查处理。现将答复意见回复如下: 开通秀山专线(126路),主要是为解决师专在软件园实习的学生而开通的专线,具体的线路班次、发车时间也是经双方协商的。由于该秀山专线(126路)客运量较小等因素,目前126路配车计划2台,万达广场发车点:6:10、6:30、8:00、8:20、10:00、12:20、14:40、16:40、16:50分;秀山湖北发车点:7:00、7:20、9:00、9:20、11:10、13:30、15:40、17:30、17:40 18:00分,以上时间仅供参考。 感谢您对12345市长公开电话的关心与支持,欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345服务热线。
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器 旧版回顾
Copyright@2012 安徽省马鞍山市人民政府 版权所有 All rights reserved 备案号:皖ICP备11015966号
主办单位:安徽省马鞍山市信息化工作办公室 电子邮箱:masxxb@mas.gov.cn 邮编:243000
技术支持:合肥信息技术服务有限公司