您当前的位置: 首页->投诉查看页面
受理件详细信息
主题: 反映当涂县大陇乡马村经常性停水
受理件类型: 来电
受理件内容: 当涂县大陇乡马村经常性停水,望处理。
回复内容
办 理 部 门: 当涂县
办 理 时 间: 2017-09-19 08:39:37
回 复 内 容: 您的来电或者网站留言已于2017-09-12 16:06:22转交当涂县(单位)调查处理。现将答复意见回复如下: 该区域由当涂华水水务有限公司大公圩中心水厂供水,据调查了解,该区域属大陇线DN315PE主管供水范围,9月11日12时华水水务发现该管线流量异常,立即安排人员连夜巡线排查,于9月11日18时左右发现爆管点位于一承包户养殖的蟹塘中央,抢修施工涉及蟹塘养殖及赔偿问题,直至12日中午经当地政府及有关部门协调后同意抢修,抢修需在蟹塘中央修筑围堰,该地区机械无法进入,只能靠人力开挖运输、木船运至塘口中央,围堰修筑至当日晚23时左右,因塘口面积大、水位较高、水压较大、水温较低,导致围堰塌方4次,给水下作业人员及抢修施工带来巨大困难,在抢修过程中及时调整了抢修方案,增加了安全保障系数,直至13日中午15时抢修完毕,目前大陇线DN315PE供水主管供水已恢复正常。针对大陇线DN315PE供水主管近期频繁出现的爆管问题,下一步华水水务将提出改线方案,报县政府及相关部门研究后实施改造。 感谢您对12345市长公开电话的关心与支持,欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345服务热线。
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器 旧版回顾
Copyright@2012 安徽省马鞍山市人民政府 版权所有 All rights reserved 备案号:皖ICP备11015966号
主办单位:安徽省马鞍山市信息化工作办公室 电子邮箱:masxxb@mas.gov.cn 邮编:243000
技术支持:合肥信息技术服务有限公司